педиатр

22:21 23-02-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, ребенку 3 года, держится температура 37. 3- 37. 5. Заболел в августе 2005 года. За эти полгода перенес острый бронхит, ларинготрахеит, ротовирус (больничный), бактериальную инфекцию верхних дыхательных путей. Последний курс антибиотиков был назначен по результатам анализов на микоплазмоз и уреаплазму. Но 10- ти дневный курс макропена никакого снижения температуры не дает. Последние анализы крови и мочи в норме. Делали ренген грудной клетки в больнице (патологии нет). Аденоиды 1- 2 степени. Подскажите как помочь малышу. Каждые 2- 3 недели ОРЗ или ОРВИ.

Ответы

# 22:34 23-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вы были у иммунолога? Какие анализы сдавали? Дома кто- нибудь курит? Делали посев из зева и носа на флору?
# 23:06 23-02-2006 Светлана…, обратиться
Иммунолог- бронхомунал 3 курса
1 месяц- бронхомунал П 20 капсул + тимоген 7 дней+ афлубин
2- месяц- бронхомунал 10 капсул+ полиоксидоний 5 свечей+ афлубин
3- месяц- бронхомунал 10 капсул+ виферон мазь+ афлубин
Дома никто не курит, животных нет.
Посев: выявлены антитела к микоплазма hominis и pneumoniale
# 09:12 24-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А лечение по поводу микоплазменной инфекции получали?