педиатр

21:10 24-02-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Периодически бывают рвоты. 3 раза лежали в инфек. больнице (была дизентирия, клебсиела). Нам ставят ацетономицескую рвоту, рпи этом сахар в норме. Сдали анализ на дисбактериоз.
Патогенные микробы- 0
Общее число кишечных палочек- 0
Киш. палочки со слаб. выр. ферм. св. -0
Лактозонегативные энтеробактерии- 0
Генолизирующая киш. пал. -0
Коковые формы в общей сумме- 100%
% генолиз. стафилокока- 0
Бифидобактерии- 10(10 степени)
Микробы рода протея, кандида- 0
Энтерококи- +135* 10(6)
Flavobacterium spp- 2* 10(6).
Скажите пожалуйста сильный дисбактериоз или нет, что делать? С чем на ваш взгляд связаны эти периодические рвоты? Может из- за дисбактериоза?

Ответы

# 08:12 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, несильный. Такой дисбактериоз практическине требует коррекции. И рвоты с ним скореевсего не связаны. Посетите грамотного гастроэнтеролога - надо разбираться.