педиатр

02:20 25-02-2006 / Марина П, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что можно дать ребенку(3, 5года) в первые дни насморка , ни температуры, ни кашля нет. И еще какие капли Вы рекомендуете при лечении насморка. Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:22 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В первые дни Деринат - каждый час.
Капли при лечении насморка - смотря какой насморк, если это водичка - Деринат, если "тянутся" виброцил, если закладывает - газивин, отривин, если желтые- или зеленые - хлоргексилин или мирамистин + консультация ЛОРа (может быть гайморит).
# 21:27 25-02-2006 Виктория…, обратиться
А как Вы относитесь к препарату ИРС- 19? Я купила на пробу, начала использовать при первых признаках насморка - все сопли закончились за полтора дня, а обычно меньше 10 дней не бывает. Можно ли применять этот препарат 2х летнему ребенку?