педиатр

11:18 25-02-2006 / Илья (И.Б. 3246…, обратиться

У дочери появились высыпания от ветрянки на половых губах и около клитора. Очень болезненные ощушения, сильно беспокоят ночью. Чем можно смазать чтобы уменьшить боль и сократить период заживления особенно в этой области.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 11:43 25-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
К сожалению - ни чем, таким что- бы уменьшало боль в домашних условиях не поможешь, скажите , а Вы лечите девочку, ветрянка которая появляется на слизистых требует не только обработки кожи. Напишите пожалуйста возраст девочки, и чем лечите.
# 12:12 25-02-2006 Илья (И.Б. 3246…, обратиться
Девочке 4 года, диагноз - "Ветрянка".
Лечение - прижигаем зеленкой все уже имеющиеся и появляющиеся прыщики, обильное питье, принимает отвар шиповника, витамин С, промежность протираем марлевым тампоном смоченным в слабом растворе марганца.
# 18:39 25-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Все делаете правильно, но с учетом высыпаний на слизистых необходимо начать лечение противовирусными средствами. Добавте Виферон 1 в задний проход по 1 свече 2 раза в день 5 дней и ацикловир по 0. 2 по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.