педиатр

12:25 25-02-2006 / Оксана, обратиться

Ребенку 2, 5 месяца. В последние 2 недели в глазу появились белые и желтоватые выделения, глаз не красный, но слегка припухший, ресницы стоят вертикально и явно касаются глаза (именно на них собираются выделения), нижнее веко немного завернуто, иногда текут слезы. Скажите, пожалуйста, что вероятнее всего может быть: энтропион, закупорка слезного канала или все- таки конъюктивит и что можно предпринять? Глаз ребенка пока не беспокоит.

Ответы

# 14:01 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана, это может быть и закупорка слезного канала и конъюнктивит. Покажите ребенка офтальмологу, а пока только промывайте ватными тампончиками с фурациллином или с ромашкой.
# 22:07 25-02-2006 Оксана, обратиться
У нее с рождения из этого глаза слезинка капает иногда. Могут у детей в таком возрасте быть слезы? И как врачи определяют, что у ребенка именно закупорка слезного канала?