педиатр

12:54 25-02-2006 / Даша, обратиться

Добрый день. Скажите, при всяком ли кашле можно использовать в лечении щелочные ингаляции?

Ответы

# 14:03 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не при всяком. Только при кашле с трудноотделяемой мокротой.
# 14:24 25-02-2006 Даша, обратиться
Спасибо. А какая альтернатива есть у Лазолвана (на него сыпь и расстройство желудка), Эреспала (сыпь), Геделикса (на него вообще волдыри) при кашле? Нам обычно назначают перечисленные препараты, но хочется, чтобы все- таки они не вызывали реакций, ребенок (1 год и 5 мес) и так супер- реагирующий. Попробую описать кашель: при кашле как будто бы песок пересыпается (по звуку), немного сопельки есть.
# 15:17 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дашенька, нельзя кашель лечить он- лайрн. Ребенка надо слушать. И в зависимости от того, что доктор слышит - назначается препарат. Если у ребенка сыпь на сиропы - дайте то же, но в таблетках. Чаще всего сыпь возникает именно на составляющие сиропа, а не на сам лекарственный препарат.