педиатр

13:38 25-02-2006 / Mama, обратиться

Доктор, ребенку 2 месяца. Стал очень беспокойно себя вести во сне - машет руками и ногами, естественно чем себя будит. Норма ли это? и если нет, то почему так происходит? и еще - стало больше слюней- в хорошем настроении "пускает пузыри". это норма?

Ответы

# 14:08 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Увеличение количества слюнок - это норма, ребенок постепенно готовится к дентации. А если стал беспокойно спать - тут 2 основных варианта - неврология и рахит.
# 16:01 25-02-2006 Аноним, обратиться
В продолжение. Так же у нас часто потеют ручки и ножки. У нас маленький родничек, поэтому никаких витаминов мы не принимаем(мама). Это к тому что витамин Д мы не принимаем (нельзя из за родничка, чтобы он не затянулся раньше срока). Мы на смешаном вскармливании. Ведь это на рахит все- же больше похоже? Если да, то как нам поступить, с учетом всего вышесказанного?
# 20:26 25-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Попросите участкового педиатра дать направление в физкабинет на кварц.
# 22:55 25-02-2006 Mama, обратиться
В 3 месяца надо будет делать АКДС. Стоит ли подождать с кварцем и пройти курс после прививки или это не взаимосвязано? и сколько обычно надо делать кварц?
# 11:26 26-02-2006 Mama, обратиться
и еще насчет питания- можно ли считать что оно сбалансировано и полноценно (в целом), если получается так, что в день даю пару раз смесь (фрисолак) не как докорм после молока, а целой порцией?
# 13:10 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кварц и прививка не вдияют друг на друга. Обычно требуется 15 процедур.
# 13:11 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А с питанием все нормально.