педиатр

10:36 26-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите, понятие кишечная палочка- общее. А какие конкретно бактерии к ней относятся, особенно внутрибольничные ? Грудной ребенок 7- мес. пребывая в детском грудничковом боксовом отделении 9на обследовании) подхватил данную палочку, 3 дня t под 40, капельницы и все прочее. При чем врачи нас предупредили, что не будут указывать данный диагноз в выписном эпикризе. Что скажите 7

Ответы

# 13:52 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, кишечная палочка это нормальный микроорганизм, который есть у всех людей. Но бывает и патогенная кишечная палочка, и гемолизирущая - такая вызывает нарушения. Может быть и внутрибольничная.