педиатр

07:52 16-08-2000 / Инесса, обратиться

Уважаемый доктор!Ребенку 3 года,пошла в детский садик.Обычно дети в садике начинают болеть.Как этого избежать?

Ответы

# 22:19 18-08-2000 Аноним, обратиться
Моему сыну 3,3. В сентябре он пойдет в детский сад. Расскажите, пожалуйста, как уберечь его от чатых простудных заболеваний. Расскажите про препарат "мазь интерферона с КИПом", как часто ей можно пользоваться в целях профилактики

Ответ: Для профилактики частых респираторных заболеваний используются адаптогены: экстракт элеутерококка, жень-шень, "Иммунал", аскорутин и другие поливитаминные препараты. Начинать курс адаптогенов нужно начинать за 3 - 4 недели до того, как ребенок пойдет в сад. Возможно также использование рибомунила, но тогда начинать его нужно уже в июне. Летом ребенок должен набраться сил, употребляя естественные витамины (свежие ягоды, фрукты, овощи, зелень), больше бывая на улице с максимально открытыми участками туловища, желательно не в городе, а где-то в сельской местности. Осенью или в конце лета желательно провести профилактический противоглистный курс, даже если в анализах ничего не обнаружено. Для этого используются декарис и вермокс. Препарат КИП+интерферон обладает защитным действием от вирусов и бактерий, им можно будет смазывать крылья носа, когда ребенок выходит на улицу в осенне-весенний период (врачи Ассоциации 2000)
# 22:21 18-08-2000 Аноним, обратиться
Ответ: Для профилактики частых респираторных заболеваний используются адаптогены: экстракт элеутерококка, жень-шень, "Иммунал", аскорутин и другие поливитаминные препараты. Начинать курс адаптогенов нужно начинать за 3 - 4 недели до того, как ребенок пойдет в сад. Возможно также использование рибомунила, но тогда начинать его нужно уже в июне. Летом ребенок должен набраться сил, употребляя естественные витамины (свежие ягоды, фрукты, овощи, зелень), больше бывая на улице с максимально открытыми участками туловища, желательно не в городе, а где-то в сельской местности. Осенью или в конце лета желательно провести профилактический противоглистный курс, даже если в анализах ничего не обнаружено. Для этого используются декарис и вермокс. Препарат КИП+интерферон обладает защитным действием от вирусов и бактерий, им можно будет смазывать крылья носа, когда ребенок выходит на улицу в осенне-весенний период (врачи Ассоциации 2000)