педиатр

14:33 26-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравсвуйте. Мальчику 1г11мес. После ОРВИ месяц держится Т 37- 37. 4. Анализы крови: эритр- 4. 4; гемо- 136; лейк- 8; эрозиноф- 3; палоч- 1; сегмент- 39; лимфо- 56; моноциты- 1. Педиатр говорит, что анализы в норме. ?? Анализы мочи: лйк- 2- 3; эритр 3- 5; слизь+ +; бактерии- дрож кл+ +. Нефролог сказала, что Т не не связана с этими анализами. Копрология: мышеч волокна- перев 1- 2; неперев клетчатка+ +; перев+ ;крахмал+ + внутрклет; флора+ +.
Гастроэнтеролог - дисбакториоз, ферментная недост. но Т из- за этого быть недолжно. выписала креон, бифиформ. Два месяца назад делали УЗИ печень увеличина была на 0. 5, селзенка на- 1 см. (перед этим давали бисептол- был трахеит)Нужно ли давать малышу ереон бифиформ ? ведь если это возротное, то может и лечить не надо?
Болеет часто- горло; как только начинаем лечить(ингаляторы, полоскать. много молока) на подбородке, шее появляется сыпь держится месяц- полтора. лекарства меняли. По поводу Т врачи говорят, что у детей это бывает. Потом пройдет. Действительно ли это так? Мальчк веселый, активный. Но мы с ним вообще не гуляем из- за Т. Четыре месяца назад овальное окно функционировало. Какое обследование, возможно нужно еще пройти? И как нужно отноится к Т37. 4 Спасибо

Ответы

# 17:55 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кровь хорошая. Моча не очень, т. е. она какая- то неправильная. Пересдайте еще раз. Грибы в моче лечили? Бифиформможете дать - хуже не будет. Дисбактериоз - это не возрастное, это болезнь. По поводу температуры - бывает - это не ответ. Я бы сдала ребенку биохимию (печеночный комплекс), маркеры гепатитов, ЦМВ, хламидии, токсоплазмы, микоплазмы. И тогда уже по результатам. Желательно сдавать ПЦР и иммуноглобулины - причем имуноглобулины 2- жды с 2- хнедельным интервалом в одной и той же лаборатории.