педиатр

14:34 26-02-2006 / Любовь, обратиться

Любовь 26 февраля 2006 10: 13: 24
Дочке 2 года 7 месяцев. Частое мочеиспускание, через каждый час. Лечились фурагином, канефроном. Общ. анализ мочи был лейкоциты 5- 7, эритроциты 3- 4. Были у нефролога, при биохимическом анализе мочи обнаружены оксалаты 8. 0= 0, 54 мг/ кг веса. (наш вес 14, 500кг, рост 94 см)Кальцификация + + . Назначено жженая магнезия, В6, аевит, цистон, пикамилон, диету при оксалурии. Все это уже пропили, но частота мочеиспускания не изменилась. Назначена явка через 3 месяца. Скажите пож. , почему явка к врачу назначена через 3 месяца, почему так долго ждать? Как долго нам нужно соблюдать Диету? Что значит 2 плюса в анализе "Кальцификация + + "? Как долго нам придется ждать восстановления нормального мочеиспускания?

Ответы:
Любовь 26 февраля 2006 14: 26: 18
Если кальций у нас выводится с мочой. Может быть у нас произойти недостаток кальция или он выводитсяв малых количествах? Нужны ли дополнительно применять препараты кальция?

Любовь 26 февраля 2006 14: 22: 38
Скажите, а капусту квашенную можно ребенку давать? Все время спрашивает. . .

Чахнашвили М. Л. 26 февраля 2006 13: 41: 34
Диету соблюдать пожизненно. А явка через 3 месяца, потому как пока почки от солей очистятся должно время пройти. Кальцификация + + это значит, что оксалаты как бы цепляют на себя кальций и выводят его смочой. Нормализация мочеиспускания возможно через 4- 5 недель от начала лечения.

Ответы

# 17:58 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Люба, он выводится в незначительных для организма количествах. Дополнительно препараты кальция не нужны. Капусту квашенную нельзя : (.