педиатр

22:17 26-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! !! У ребенка(5 месяцев) вот уже несколько месяцев трещинки(скорее всего наружные) в попке. Лечили маслом шиповника и облепиховым, но не помогает. Новый врач посоветовал мазать Солкосерил гелем. Мажем уже несколько дней, но лучше не становиться. . Есть ли эффективные методы лечения такой проблемы для малыша? ? Врач больше ничего не назначил, к сожалению. .. (((

Ответы

# 22:33 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А запор есть?
# 22:51 26-02-2006 Анна, обратиться
У нас эти трещинки появились месяца 3 назад - тогда у нас был стул 4 раза в день и очень. .. такой. .. сильный(из- за него и трещинки появились). Потом у нас обнаружили небольшой дисбактериоз и пили мы Примадофилюс, из- за чего у нас стул стал редкий(иногда бывает по 3- 4 дня ребенок не какает, но часто пукает), НО он жидкий, те запором вряд ли это можно назвать. ..
# 23:04 26-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, если стул раз в 3- 4 дня - это запор. Я рекомендуюВам посетить летского гастроэнтеролога для того, чтоб разобраться в ситуации.
# 23:09 26-02-2006 Анна, обратиться
Мне отвечают, что такими вопросами занимается врач- педиатр, а вроде как гастроэнтеролог - это врач для более взрослых детей. .. .(((
А как же нам трещинки лечить?
# 09:13 27-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, гастроэнтероллог наблюдает детей с первых дней жизни, совместно с педиатром. Вместе.
Трещинки можно лечить - но если не устранить причину - они будут появляться вновь и вновь. Если в вашей поликлинике нет гастроэнтеролога - приходите к нашему (если конечно Вы живете в Москве). Трещинки на самом деле можно мазать маслами, солкосерилом - но это малоэффективно до устранения причины их появления.
# 23:12 28-02-2006 Наталья, обратиться
С трещинками срочно! к проктологу или хирургу. У нас после этого начался паропроктит.