педиатр

10:03 27-02-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой сын (8лет) болеет ангиной , были головные боли и головокружение , t37, 5, боли в животе. В больнице назначили сдать анализ крови, мочи и кал. После сдачи крови из пальца по дороге домой сыну стало плохо: сильно закружилась голова, побледнел, были позывы на рвоту, я даже думала, что он потеряет сознание. Что это означает и как сдавать кровь в следующий раз? И еще каким должно быть давление у ребенка в этом возрасте? Спасибо.

Ответы

# 11:33 27-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно сдавали кровь натощак - поэтому и стало неважно (+ ребенок болен). В следующий раз пусть лучше больному ребенку беруь кровь на дому. Норма давления в 8 лет гдето 100\ 60- 70.