педиатр

12:39 27-02-2006 / Мама Юля, обратиться

Добрый день. Доктор, подскажите, пожалуйста, от чего ребенок(8 месяцев) может икать по нескольку раз в день? И нужно ли по этому поводу беспокоиться?

Ответы

# 13:17 27-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Добрый день. Если Ваш малыш при этом, когда ест нормально глотает, и не поперхивается, то беспокоится не надо.
# 20:05 27-02-2006 Аноним, обратиться
Глотает нормально. Спасибо за ответ.
И еще по поводу еды. ..
В нашем возрасте ребенок по нормам (литература по воспитанию и уходу за детьми) должен в одно кормление съедать примерно 180 гр пищи (каши, овощи)
У меня же дочь обычно съедает примерно 110 - 130 гр, 150 - 170 гр редко и после этого объема пищи мне кажется, что она объелась (кстати икота один из признаков). ..
Ребенок на ГВ до 6 месяцев, на данный момент полностью заменены 2 кормления (10 час и 14 час). В 8 месяцев весила 9200, при рождении 3700. То есть в весе прибавляет нормально.
Вопрос: Как относится к тому, что она не съедает "положенную норму"? Или если прибавки нормальные - все в порядке?
Извинете, что так длинно, и, возможно, вопрос Вам покажется глупым, но меня это действительно волнует.