педиатр

14:45 27-02-2006 / Анна, обратиться

Добрый день! Дочке 1г. 10 месяцев. Несколько раз наблюдаю такую ситуацию . Через несколько минут после обеда начинает давится и ее рвет. Тоже самое вечером. Подскажите , может у меня режим не такой. Не перекармливаю. Ест мало. В перерывах не ест.
Завтрак 9 00 Каша+ творог, сок.
Обед 13 00 (Чуть чуть супа+ второе с мясом или курицей, компот)
17 00 Полдник . Фруктовое пюре+ молоко или кефир, печенька.
19 30 Ужин. Овощи с мясом или рыбой или каша.
22 00 Кефир или Агуша кисломолочная.
Может быть не давать кефир на ночь.
Весит 11 700. Рост 87 см.
Спасибо.

Ответы

# 17:46 27-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, режим питания у вас нормальный. Без осмотра нельзя сказать почему это происходит.
# 22:03 27-02-2006 Виктория…, обратиться
У моего сына тоже периодически такое бывает - то ест нормально, то всем давится буквально после трети порции. Если продолжаю кормить (он не отворачивается, рот раскрывает, даже сам пытается ложкой грести: мы двумя ложечками кушаем, одна у меня, другая у него) то может вырвать. В каб. здорю ребенка нам сказали буквально "у детей мудрый организм, если он чувствует, что "лишний" вес набирается, то таким образом устраивает себе разгрузочные дни. Не переживайте и насильно не кормите, будет только хуже" Не знаю, конечно. .. Может и есть в этом смысл. Вес и рост у вас даже несколько выше среднего, мой так вообще в 1г 11м 91 см и 15 кг, я поменьше стала переживать из- за этого, в конце концов, если новорожденные, когда проголодаются кушать просят, а в почти 2 года голодным ходит не будет, если захочет - то попросит? Я себя этим успокаиваю. В конце концов развивается и физически и умственно нормально.