педиатр

17:32 27-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор! Мльчику(6мес. )поставлен диагноз- дисбактериоз. Исследование микрофлоры кала: бифидобак. 10(9); лактобактерии10(8); эшерихин10(8); гемолитич. эшерихин 40% ;энтерококки10(7). Мазок из зева на флору отр. ,мазок из зева на грибы- обнаружены грибы Candida abbicans. Рекомендованно: КИП 1- фл. 10дней(за 30мин. до еды 1- раз; колипротейный бактереофаг 1дес. ложка 2р. /день или колипротейный лактоглобулин+ креон 10000ед- ц(1капс. /3р. /день)Правильно ли назначено лечение? Благодарю за скорый и точный ответ.

Ответы

# 18:22 27-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Дисбактериоз - это не диагноз. Такого диагноза не существует.
2. Лечение фагами неэффективно
3. Вназначении Креона смысла не вижу . Вы копрологию сдавали?