педиатр

19:06 27-02-2006 / Виктория…, обратиться

Моей дочери 3 месяца, мы родились недоношенные на 32 недели с весом 1400 и ростом 39 см. Вес набираем хорошо сейчас 3500, но вот одно беспокоит постоянные срыгивания после каждого кормления, пробовала давать меньше она орет ей нехватает. Если она после кормления сразу спит то несрыгивает но теперь это редко случается она подросла и хочет играть после еды и срыгивает. Со стороны неврологии проблем нет. Ели в больнице Алфаре, потом Пре- Нутрилон, потом Нан- безлактозный и затем Нутрилон 1 (все это по совету врача), Когда начались срыгивания тогда применили Нутрилон Антирефлюкс начались запоры, потом Нутрилон Омнео запоры непрекращались вот только помог Бифидус от Семпер но срыгивания как были так и есть. Пробовала сочетать(в разных пропорциях) несколько кормлений смесью от срыгивания остальные кормления смесью от запоров всеравно запоры. Что делать? знаю что у недоношенных незрелость систем но как долго это будет продолжаться может пора вести пюре чтобы гуще была еда но в тоже время и запоры бы не начинались. А может вернутся опять на Пре- Нутрилон, вроде на него она не срыгивала, но я еще боюсь что от него может закрепить. Подскажите пожалуйсто! !!

Ответы

# 19:19 27-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория, надо не самолечением заниматься, а обратиться на прием к детскому гастроэнтерологу. Прикорм раньше 6- ти месяцев вводить не рекомендую.