педиатр

20:18 27-02-2006 / Анфиса, обратиться

Здраствуйте. Нам 10 месяцев, прививка БЦЖ была сделана в 3 месяца. Вчера вечером место прививки покраснело и немного вздулосб (как от укуса насекомого), после все прошло. Сегодня опять появилось красное пятно. Неделю назад нам сделали АКДС и полиом. Скажите что это такое?

Ответы

# 21:16 27-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анфиса, это норма. Где- то к 4- 5 мес она должна нагноиться и прорвать. Нагнаиваться может долго от 1 недели до 1 месяца. Потом на этом месте формируется рубчик.