педиатр

11:17 28-02-2006 / Валентина…, обратиться

Доброе утро! Мне нужен ваш совет, доктор! Дочке 9 мес. и 2 нед. 1) месяц назад начала давать дочке желток - два раза в нед. по "четверти" (добавляю в обед). вопрос- как часто его нужно давать и в каком кол- ве? Правильно ли я делаю. переносит его хорошо.
2)Дочь на ГВ 2 раза- на ночь и утром (6- 00), но молока на утро уже не так много. Вопрос- чем его можно заменить . наше меню такое - 6: 00- ГМ, 10: 00- каша 100- (150гр). +100- (50)гр фр. пюре, сок 30гр. ,14: 00- обед ов. пюре с мясом(гов. или кур)+ желток, сок 30- 50гр. ,18: 00- ужин творог 50гр. +кефир 100- 150гр. 21: 30 - ГМ , ночью иногда ГМ, СУх. Мол. смесь и кисломол. Агушу мы не кушаем.
3)Сейчас мы весим (т. е. в 9мес. ) 7850 , а рост у нас 70см. Вопрос- Норма ли у нас с весом и ростом? или нужно кормить получше?
4) у нас ещё нет ни одного зубика. чем это можно объяснит в нашем возрасте? индивидуальностью или каким- то отклонением?
СПАСИБО ОГОРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

Ответы

# 18:22 28-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Желток 3- 4 раза в неделю. Вы все делаете верно.
2. Можно дать либо кисломолочную Агушу, либо обычную смесь любую. 3. Норма. 4. Это может быть проявлением рахита. Посетите стоматолога и педиатра.