педиатр

13:19 28-02-2006 / Ва Лентина…, обратиться

СРОЧНО! Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет- консультация. Моей дочке 9 месяцев. , вчера после обеда ближе к вечеру поднялась температура - 37, 8, на ночь дали дет. понадол. настроение у неё было слегка плаксивое, кашля, соплей нет. Ночью спала немного беспокойно. Утром измерили - 37, 1. Пьёт много- даже глазки опухли. панадол не давали. что это может быть ? у нас ещё нет зубков. ( может это зубки? ) Нужно ли вызвать врача на дом? Спасибо огромное! ждём вашего ответа.

Ответы

# 13:21 28-02-2006 Ва Лентина…, обратиться
не срочно! Доброе утро! Мне нужен ваш совет, доктор! Дочке 9 мес. и 2 нед. 1) месяц назад начала давать дочке желток - два раза в нед. по "четверти" (добавляю в обед). вопрос- как часто его нужно давать и в каком кол- ве? Правильно ли я делаю. переносит его хорошо. 2)Дочь на ГВ 2 раза- на ночь и утром (6- 00), но молока на утро уже не так много. Вопрос- чем его можно заменить . наше меню такое - 6: 00- ГМ, 10: 00- каша 100- (150гр). + 100- (50)гр фр. пюре, сок 30гр. , 14: 00- обед ов. пюре с мясом(гов. или кур)+ желток, сок 30- 50гр. , 18: 00- ужин творог 50гр. + кефир 100- 150гр. 21: 30 - ГМ , ночью иногда ГМ, СУх. Мол. смесь и кисломол. Агушу мы не кушаем. 3)Сейчас мы весим (т. е. в 9мес. ) 7850 , а рост у нас 70см. Вопрос- Норма ли у нас с весом и ростом? или нужно кормить получше? 4) у нас ещё нет ни одного зубика. чем это можно объяснит в нашем возрасте? индивидуальностью или каким- то отклонением? СПАСИБО ОГОРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ
# 15:05 28-02-2006 Инна, обратиться
Насчет рациона я вам не скажу так как мы на искуственном кормлении, а вот насчет зубов могу поделиться. У сына 1- й зуб вылез в 9. 5 месяцев, а второй в 10. Вот сейчас нам 10. 5 и только начали лезть верхние. Так что вы не переживайте, а лучше рапросите родителей когда у вас появился первый зуб и у мужа. Я распросила и у нас это оказалось наследственным. У муж вобще в год только 4 зуба было. Такчто вы не переживайте.
# 18:30 28-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я Вам ответила ниже.