педиатр

13:07 01-03-2006 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна, в первую очередь, хочу поблагодарить за Ваши советы, они всегда нам помогали. Хочу поздравить Вас с первым днем весны и с наступающей масленницей. И я снова хочу получить Вашу консультацию. Нам в 3 недели делали рентген легких, а сейчас нам 3 месяца и во время ОРВИ. мы снова сделали рентген чтобы исключить пневмонию. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть от повторного рентгена, опасно ли это?

Ответы

# 14:18 01-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, я думаю никаких последствий не будет. Ведь рентген делался по жизненным показаниям - а значит без него нельзя было обойтись в любом случае. В дальнейшем старайтесь, чтоб ребенок пореже простужался, и при первых симптомах простуды обращайтесь за медицинской помощью, чтобы не было "запущенного" состояния и подозрения на пневмонию.
За поздравления - спасибо! Вас так же.
Терпения Вам и здоровья Вашему малышу.