педиатр

21:10 01-03-2006 / Светлана…, обратиться

Дочке 8 лет. После нескольких дней насморка ночью появился сильный необычный приступообразный сухой кашель. t- 37, 4. Врач услышала сильные хрипы, был поставлен диагноз- бронхит. Рек- но: флемоксин, супрастин, эуфиллин, эреспал. Через 5 дней- лазолван. В легких стало чисто(по словам доктора). Приступы кашля стали реже. Сдали анализ на коклюш, результат положительный. Нам сказали придти в п- ку, чтобы врач назначил лечение(с момента заболевания прошел 21 день). Неужели опять антибиотики? Что делать дальше? Помогите.

Ответы

# 21:25 01-03-2006 Людмила, обратиться
Необходимо повышать иммунитет, давайте ребенку натуральные витаминно- минеральные комплексы, они сегодня есть на рынке здоровья, (не хочу делать рекламу) и не бросайтесь покупать в аптеке, интересуйтесь производителем, поинтересуйтесь есть ли в РЛС, разрешены ли к продаже в стране проживания. Здоровья Вам и вашему ребенку.
# 09:26 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, антибиотиков больше быть не должно. Просто должны посмотреть ребенка, сообщить в учебное заведение, наложить карантин. Возможно, назначить противокашлевые препараты.