педиатр

21:39 01-03-2006 / Юля, обратиться

Доктор скажите пожалуйста! чем можно вылечить молочницу во влагалище у девочки 2года и 9 мес? Порекомендуйте таблетки и дозировку, и чем обработать влагалище? только, не советуйте буру в глицирине, она очень ей щипит. Подскажите пожалуйста из- за чего она могла возникнуть?

Ответы

# 21:55 01-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Обратитесь к детскому гинекологу.
# 08:53 02-03-2006 Юля, обратиться
Танюш спасибо за совет, но процедура посещения гинеколога не из приятных для женщин, а вести туда
маленькую девочку лишний раз не хочется. мы в принципе, были у детского гинеколога, там брали мазок и ничего не обнаружили, просто я думаю, что это молочница , может возникать из- за содержания кандид в кале, мы сдавали на дисбактериоз, там кандиду нашли, но лечения именно от молочницы (грибка) не назначили. Курс лечения дисбактериоза тоже прошли. Поэтому я и спрашиваю у доктора, что можно поприменять? для лечения во влагалище наружно, но не бегать же каждый день к гинекологу? если мазок ничего не выявил.
# 09:28 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля, если мазок ничего не выявил, то лечить ничего не надо. Можно нарушить и без того хрупкую микрофлору ребенка. Если в мазке будут грибы - тогда да. А если мазок чистый - нет смысла.