педиатр

14:50 02-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У ребенка 2 мес, прививка БЦЖ стала красной, припухлой и с нее как- будто кожа слезает. Прививка была сделана в роддоме. Что делать?

Ответы

# 18:27 02-03-2006 Nonna, обратиться
Это нормально, "работает" вакцина. Ничего делать не надо - не мажьте, не сдирайте ее. Онадолжна сама "переболеть" и отвалиться.
# 18:28 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, это норма. Даже хорошо. Потом она начнет нагнаиваться, прорвет, образуется рубчик - это тоже нормально. Это показатель напряженности иммунитета. Ничего не делать ни в коем случае.