педиатр

16:06 02-03-2006 / Rufa, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 6 лет у него плоскостопие (плоско валгусная стопа) носим ортопедическую обувь . В течении года жалуется на боли в коленках и икрах особенно ночью, перед сном и утром после сна, днем не жалуется. Просит сделать массаж потом успокаивается. Когда делаешь массаж мыщцы напряжены. Сдали кровь на ревмопробу - отриц. У на с еще хрон. тонзилит- лечим периодически. Как то пропили кальций- глицерофосфат 2 недели не жаловался 3 недели потом опять жалобы , стали пить кальций глюконат все равно говорит болит. Гемоглобин 96. Посоветуйте, как быть, что делать. Спасибо.

Ответы

# 18:46 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прежде всего определите причину такой выраженной анемии. Сдайте трансферрин, фолаты, витамин В12, сывороточное железо, ферритин. Боль в ногах из за плоскостопия - попробуйте профессиональный массаж.