педиатр

18:30 02-03-2006 / Nonna, обратиться

Добрый вечер. У ребенка (2 месяца) в анализе мочи повышены лейкоциты 1- 3. о чем это говорит?

Ответы

# 18:56 02-03-2006 Nonna, обратиться
и еще - постоянно холодные ладошки и ножки, ладошки бывают немного влажные. по этой причине педиатр сказала, что это может быть рахит. Но у нас маленький родничок, поэтому я сама никакие витамины не пью (пила ЭЛЕВИТ: (, и никто не сказал, что из- за них после родов могут быть проблемы), ограничиваю себя в употребелнии молочных продуктов, витамин Д не даю, кварц врач сказала не делать (из- за родничка). что хуже- рахит или если родничок зарастет до 6 месяцев. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим вопросам. что можно сделать? спасибо
# 19:16 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лейкоциты в норме, они не увеличены. Хуже если заростет родничок. Рахит попробуйте полечить при помощи кварца( возьмите у своего врача направление в физкабинет). Процедур 15.
# 19:26 02-03-2006 Nonna, обратиться
А разве кварц не способствует выработке витамина- гормона Д и как следствие - зарастанию родничка?
# 21:17 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Выработке витамина Д способствует как раз, а заростанию родничка нет.
# 21:41 02-03-2006 Nonna, обратиться
Но витамин Д способствует усвоению кальция - а кальций заростанию родничка. Ведь именно поэтому же нельзя принимать витамин Д. Так ведь?
# 21:58 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
: ) почти.
Витамин Д полученный через желудочно- кишечный тракт попадает в еровь, а под действиемУФ излучения синтезируется в коже.
# 15:55 19-06-2007 Елена, обратиться
Ребёнку 3 мес. Развивается нормально. Беспокоит маленький размер большого родничка. Стоит ли переживать по этому поводу?