педиатр

18:32 02-03-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день, я переживаю по следующему поводу - у дочки с рождения на щёчке красное пятнышко, родственники говорят, что такое бывает, что это "надавленное" (от родов) и пройдёт. . . нам три недельки и я не замечаю никакого улучшения, оно бледнее не становится и не уменьшается в размере. . . понимаю, что лучше консультироваться очно, но пока нет возможности, не могли бы вы прокомментировать эту проблему? Для наглядности даю ссылку на фото, на нём правда пятнышко ещё бледнее, чем на самом деле. . . что можете сказать? стоит ли переживать? и что делать? Большое спасибо ссылка на фото - http: / / www. postcard. ru/ pic/ iuser/ 1141299867_pyatnishko. jpg

Ответы

# 19:10 02-03-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте Юлия! я не не доктор, но думаю особо гоношится не надо, вам ведь только 3 недельки- это похоже на гиангиому. У моей сестры у дочки было 2 геангиомы над бровью и на щеке, сейчас девочке 12 лет у нее совсем ничего не заметно, только, когда плачет появляется краснота, а так ничего не видно. По возможности, конечно покажите ребенка врачу, но для начала окрепнете, хоть чуть- чуть. вы ведь такие маленькие еще: ) И конечно дождитесь совета доктора в конференции. Удачи!
# 19:19 02-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юлия, ребенка в месяц покажите хирургу. По виду похоже на гемангиому. Но надо конечно смотреть очно. Главное, чтобы она не увеличивалась в размерах.