педиатр

00:15 03-03-2006 / Елена, обратиться

Здравсвуйте, доктор! Дочери 2, 8. Меня беспокоит ее кашель после сна или когда она набегается. Были у врача. Она послушала, сказала, что дыхание жестковато, хрипов нет. Посмотрела горло, сказала, что похоже на вирусную инфекцию с аллергией. Назначила антибиотик "Амоксиклав" на всякий случай, Супрастин и "Флюдитек" от кашля. Температура у дочки нормальная- 36. 6- 36. 8. Скажите, пожалуйста, обязательно ли давать антибиотик? Может как- то можно обойтись без него?

Ответы

# 10:30 03-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, антибиотик на всякий случай не назначают. Тем более при вирусной инфекции - он просто бесполезен! !! Флюдитек назначается при сухом кашле с вязкой трудноотделяемой мокротой. А кашель после сна или когда набегается - это "синдром затекания". Посетите ЛОР врача. Это обычно из носоглотки.