педиатр

09:57 03-03-2006 / Татьяна, обратиться

Сыну 1год 3мес. постоянно на протяжении последних 4х месяцев болеем. Начинается все с высокой температуры и нехорошего стула (непереваренный, мягкий). Затем начинается насморк и кашель, лечение не помогает, начинаем пить антибиотики, только после этого ему становится легче. Но спустя 2 недели у нас начинается вновь температура, рвота и понос. В возрасте 4 мес. был стафиллакок, пролечили и анализы были отрицательные, но дисбактериоз все равно наблюдался. С переодичностью пили хилак- форте, бифидумбактерин, линекс. Сдавали анализы все в норме. Подскажите какие могут быть причины наших болезней? Может ли это быть из- за дисбактериоза, каких либо нарушений в пищеварительной системе, может ли причиной поноса, рвоты быть прием антибиотиков?

Ответы

# 10:35 03-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, все перечисленные вами причины могут являться значимыми для состояния вашегго ребенка. ВЫам показано наблюдение грамотного гастроэнтеролога и иммунолога.