педиатр

22:04 03-03-2006 / Ольга К., обратиться

Добрый вечер! Ребенку 1 год и 10 мес. У ребенка стоматит, врач прописал следующие: 1/ 2 перикиси водорода + 1/ 2 воды. Марганцовка до розового цвета. Последовательность 3 раза в ден: 1. Перекись с водой, 2. Марганцовка, 3. Перекись, 4. Марганцовка, 5. Гексорал, 6. Облепиховое масло (ходим к дет. стомотологу он мажет рот в такой последовательности) и + в тчение дня Фенистил 6- 8 капель. Знакомые посоветовали смешать новокаин 0, 5% и 1 яйцо. Взбить новокоин и желтов до однородной массы, мазать полость рта. По Вашему мнениею правильно ли врач назначил лечение. И стоит ли попробывать новокоин с желтком, опасно это для ребенка? Большое спасибо!

Ответы

# 22:09 03-03-2006 Игорь Александрович, обратиться
Лечит Вас доктор правильно. С яйцом и новокаином лучше не эксперементировать. Из своего опыта могу сказать, что отлично при стоматите помогает Солкосерил - желе. Сначала обработать перекисью, а затем Солкосерилом. Ну и было бы желательно провести курс физиотерапии КУФом.