педиатр

11:17 04-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. у нас такая проблема. Ребенку 5, 5 месяцев. Кормим смесью и фруктовыми пюре. Аллергии никогда на это все не было. Но периодически появляется непонятная сыпь когда просыпается – такая мелкая красная сыпь пятнышками. Может это быть потничка? Самое интересное то, что когда он играет, вобщем когда не спит – лицо аж краснеет все, пятна еще больше, как только засыпает – сразу все проходит – лицо чистое как мел. Также прикладываю примочки из ромашки и череды – вроде помогает. Скажите пожалуйста, что у нас может быть? У дерматолога были, сказал все пройдет, возможно потница. Ребенка это не беспокоит, не чешется не зудит. Волнует скорее меня.

Ответы

# 13:27 04-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не видя ребенка сложно сказать. но если дерматолог патологии не видит - скорее всего так и есть.