педиатр

14:27 04-03-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам с нашей проблемой. Ребенку 6 месяцев. Аллергия на все – смесь, прикорм . постоянно то потница, то диатез. Ребенка не беспокоит, зуда нет. Постоянно красные щечки и мелкая сыпь красных прыщиков- на лице. Аллерголог говорит что к годам 2- 3 дети перерастают аллергию. У меня тогда такой вопрос. Зачем травить ребенка лекарствами если аллергия его не беспокоит и сама потом « перерастет» ? какой в этом смысл? И что нам делать? Кормить ребенка только водой? Кормить то его надо в конце концов! Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 14:46 04-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
ЛЕНА аллергия если и переростает, то в атопический дерматит или в астму. Смените аллерголога. и кроме того посетите грамотного гастроэнтеролога - вам подберут индивидуальную гипоаллергенную схему питания и введения прикорма. Если вы живете в Москве - в нашем центре давно и с успехом занимаются этой проблемой.
# 15:51 04-03-2006 Алена, обратиться
Лена! У нас то же самое, нам 3 месяца. Ели смесь на козьем молоке, все было в порядке. Педиатр пристала к нам, что смесь надо менять, наша нэнни плохая. .. .в итоге перепробовали несколько смесей за 2 месяца, ребенка с каждой обсыпало. .Вернулись к нэнни , сыпь прошла, но прышики маленькие так и остались, уже пару недель не проходят. .. Не знаю что будет с прикормом у нас. .