педиатр

09:15 06-03-2006 / Олеся, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, дочке 1г. 9 мес. , атопический дерматит, лечили лямблиоз (фуразолидоном), но состояние не лучшилось. Хотела подавать Тройчатку- Эвалар. Можно ли ее давать? и в каих дозах? В кале не было ни глистов, н лямблий, ничего. А в крови методом ИФА были обнаружены Лямблии, на других паразитов не сдавали, не было этого в поликлинике. Может есть глисты или описторхоз. Стоит ли давать Тройчатку?

Ответы

# 10:32 06-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тройчатку я бы давать не стала. А вот на гельминты обследоваться надо. и повторно на лямблии - эффект от фуразолидона сомнительный. Кроме того вашему ребенку показано наблюдение гастроэнтеролога, дерматолога и аллерголога.