педиатр

14:59 06-03-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор, подскажите , пожалуйста, нашему сыну сейчас 2 года. В семье такая ситуация, что нашей бабушке негде пожить, а у нас есть место, но бабшку в декабре заболела опаясывающим лишаём. .. насколько мне известно она до конца не пролечилась. .. какими- то бабушкиными методами, а я прочитала, что от этой болезни дети могут заболеть ветрянной оспой, на это всё семейство в один голос кричит, что инкубационный период - 21 день и сейчас весь лишай перешёл во внутрь и и бабушка безопасно для нашего сына(они оочень заинтересованы, чтобы она проживала у нас. .. ). По поводу того, что этой болезнью должны переболеть все, я думаю , .что мы ещё маленькие и всему своё время. .. у нас скоро дет. сад начнётся. ..
Вот хотелось бы узнать про инкубационный период? И вообще , что вы думаете про это. ..
С наилучшеми пожеланиями. .Вера

Ответы

# 15:09 06-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вера, насамом деле опоясывающий лишай вызывает ветрянку у малышей. Вызывается одной и тойже разновидностью вируса герпеса. Инкубационный период 21 день. Заразен челове 3 дня до начала заболевания и первые 3- 4 дня сыпи.
# 15:48 06-03-2006 Вера, обратиться
а по поводу того, если она тогда не долечилась, а сейчас может ли повторно болезнь начаться?
# 18:30 06-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вряд ли.