педиатр

10:10 08-03-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте ув. доктор! Ответьте пожалуйста - если 2- х летний ребёнок во сне скрежещет зубами - это гельминты (как принято считать)или на это могут быть ещё другие причины. Анализ кала наличие глистов не показал. ЧТО делать? Мне кажется мальчик может испортить себе зубную эмаль. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:05 08-03-2006 Nonna, обратиться
Это не обязательно из- за глистов. Почитайте про такое состояние как бруксизм
# 18:59 08-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нонна права. Это вообще никак с глистами не связано.