педиатр

20:58 09-03-2006 / Альфия, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Мария Леонидовна!
У ребенка 3г. 5мес рвота, диарея, температура 2 - 0й день 38, 3 С* . В садике сказали вирусное, как лечить такого ребенка. "Пьем" хилак форте, фурозалидон, креон, панадол. (безрезультатно) Сейчас собираемся делать противорвотное метоклопрамид.

Ответы

# 21:52 09-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Альфия, все перечисленныеВами препараты не имеют отношения к вирусной инфекции. Кроме пожалуй метоклопрамида (Мотилиум). Его можно давать 3, 5 мл 3 раза в день. Кроме того рекомендую КИП по 1 дозе 2 раза в день на 5 дней, регидрон, сорбенты (смекта, энтеросгель).
# 21:58 09-03-2006 Аноним, обратиться
А разве в мотилиуме метоклопрамид? По- моему это церукал.