педиатр

09:23 13-03-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день ! Ребенку 5 месяцев, на ИВ. В течении 2- х месяцев наблюдается зеленый кал. По настоянию свекрови (она больная итерической психопатией и все что сделаешь не по ней- страшный скандал) уже 2 месяца измельчаем на кофемолке геркулес и гречку и раз в день даем ее. Может ли быть кал от этого ? Что посоветуете ? Ребенок последнее время плохо прибавляет в весе.

Ответы

# 10:28 13-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Ну , похоже малыш не справляется с вашими кашами. Вы уже 2 месяца даете ему то, что он не в состоянии переваривать. Мне кажется, что здоровье ребенка в данной ситуации важнее здоровья свекрови.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. ..
# 10:36 13-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, мама Таня права на 100% . Если свекровь Вам дороже ребенка? Тут ничем не помочь. В овсянке глютен, который не расщепляется у детей до года, а если и расщепляется - то до токсических продуктов. Почитайте в окошке справа на главной страничке конференции педиатр мою статью о прикорме. Желательно свекрови вслух.