педиатр

18:47 13-03-2006 / Лилия, обратиться

У ребенка - год и месяц низкий гемоглобин (97)- выявил плановый анализ. Сын хорошо развивается, ходит, хроническими заболеваниями не страдаем. Может это вызвано тем, что неделю мало гулял перед сдачей анализа? У самой всю беременность был низкий гемоглобин, может поэтому? . Хотя в 3 мес. у сына был нормальный гемоглобин. Находимся на грудном вскармливании.

Ответы

# 22:44 13-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лилия, это никак не связано с прогулками - вы должны дообследоваться, чтобы определить какая анемия (ферритин, трансферрин, сывороточное железо, железосвязывающаяспособность плазмы, фолаты, витамин В12).