педиатр

17:50 16-08-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и у него дисбактериоз, ничем не лечится. Сегодня получили анализы (7-й раз): энтерококки 5 * 10 в 4, клебсиеллы 10 в 6, в заключении: дисбактериоз 1 ст. уменьшено кол-во энтерококков, увеличено кол-во клебсиелл, патогенной микрофлоры не выделено. На теле диатез (в основном щеки, руки, ноги) врачи (всего 17 врачей) ставят диагноз атопический дерматит, и еще сухая кожа. Подскажите, как следует лечить ребенка, к каким врачам вы посоветуете обратиться (если можно адреса и телефоны), и можно ли вылечить гомеопатическими средствами, какими? Спасибо.

Ответы

# 00:22 18-08-2000 Аноним, обратиться
Дисбактериоз часто бывает причиной диатеза. Почему не лечите? Прочитайте ответ Диме от 14 августа и стаьи на эту тему.
# 18:13 18-08-2000 Аноним, обратиться
почему не лечим ? лечили (биофаги, примадофилус, антибиотики, ацепол. хилак-форте и т. д.) . извинити но прочитайте пожалуста вопрос повнимательнее. и если можно дайте ответ по конкретнее.
# 21:45 18-08-2000 Аноним, обратиться
Я не врач -но у нас такое было.Антибиотиками лечат в крайнем случае,т.к. сильно нарушается микрофлора(уменьшается количество лакто и бифидобактерий). Можно провериться на глисты,они тоже могут вызывать аллергию.Нам делали анализ на 12 видов бактерий,в том числе и полезных,на яйца глист,копрограмма-все в одном анализе.Иногда рекомендуют поднимиать иммунитет кишечника(виферон,КИП,витамины и т. д). Если здесь врач не ответит ,да если и ответит-обратитесь на www.gabr.org,там тоже хороший врач,отвечает правда на ваш e- mail.
# 22:06 18-08-2000 Аноним, обратиться
У вас аллергия? А вы выясняли на что аллергия?