педиатр

20:52 14-03-2006 / Яна, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ребенок болеет 6- й день. Температура 37, 2, иногда падает, но потом опять поднимается. На 4- й день в течении дня была 36, 2. Носик забит, присутствует редкий кашель, от пищи отказывался только в первую ночь, но сегодня (6- й днень) плохо кушает, вялый, целый день держится температура 37, 2. В период болезни изменился стул (ребенок на грудном вскармливанеии): пропали белые зернышки и по консистенции напоминает жидкую кашу, которая впитывается практически полностью в памперс (я накануне болезни стала пить Хипп для увеличения лактации). Нам поставили диагноз острый фарингит, но об изменении стула врач не знал.
Какие в нашем случаи могут быть варианты.

Ответы

# 09:59 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Яна, если ребенку около 6- ти месяцев молжет быть и синдром прорезывания зубов. Может быть вирусная инфекция (роиавирус например), может быть такая реакция на чай Хипп.