педиатр

23:03 14-03-2006 / Анна, обратиться

Помогите, пожалуйста, как отучить ребенка от рук? (6 мес) Если не на руках, хнычет постоянно : (

Ответы

# 23:56 14-03-2006 Виктория…, обратиться
Начнет передвигаться - сам слезет, еще пожалеете, нет ничего сташного в том, что ребенок ручной. Но если Вас это так напрягает - попробуйте прыгунки, ходунки (если уверенно сидит) только на короткое время, минут по 15- 20 пару раз в день. Учите ползать.
# 00:31 15-03-2006 Анна, обратиться
Так не сидит еще : ( Лежать не любит, только вертикальное положение признает, и только на руках. . По дому ничего сделать не успеваю. .
# 10:03 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Отучить можно только постепенно, заняв ребенка игрушками, книжками, картинками.
# 15:50 15-03-2006 Ольга, обратиться
6 мес. от рук отучать ещё рано. Нам сказали до 7 мес. не сажать. Начал ползать, уже что- то стала успевать делать. Кстати, ползать начал в 8 мес. , никто его не учил, и за ползунком нужен тоже глаз да глаз! Ему всё интересно, а на маминых руках ещё интереснее и не страшно. Потерпите немного, скоро о свободной минутке будете мечтать, моему 2года 3 мес. , по собственному опыту знаю.
# 21:38 15-03-2006 Виктория…, обратиться
А кенгуру не пробовали? И ребенок на маме и руки свободны. А что сейчас не рекомендуют ребенка в 6 мес сажать? А почему? Ну с девочками понятно, а мальчики? У меня оба в 5 уже сидели, причем сами научились - поворот на живот, встать на четвереньки и сесть, вроде все нормально