педиатр

09:23 15-03-2006 / Юля (И.Б. 71707…, обратиться

Здравствуйте! Несколько дней подряд у нас держалась температура 38, 5, поднималась до 39. Давали Нурофен. Температура спала. Лекарство давать перестали. На следующий день появилась сыпь. На лице, на шее, на ручках, немного наблюдается на теле. Вызвали скорую, они сказали, что реакция на какие- то продукты, которые недавно вводились, однако ничего нового мы ребенку не давали. Нам дали выпить Супрастин. Однако сегодня картина не меняется, состояние ребенка остается прежним, кроме того она отказывается от еды, что для моей дочери совершенно не характерно, поскольку она хорошо кушает даже при высокой температуре. В настоящее время сыпь сохранилась, ребенок капризничает. Не могли бы вы подсказать что это может быть? И возможно ли, что это какое- то инфекционное заболевание? Девочке 11 месяцев.

Ответы

# 10:11 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля, то может быть и энтеровирус, и внезапная экзантема, и другая инфекция, и аллергия. Надо смотреть.
# 11:05 15-03-2006 Юлия, обратиться
Простите пожалуйста, не могли бы вы поподробнее объяснить что такое энтеровирус и внезапная экзантема?
# 11:46 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это разновидности вирусной инфекции. почитайте в любом поисковике.