педиатр

10:18 15-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, какое количество воды должен выпивать ребенок 5, 5 месяцев, находящийся на ГВ? Чем можно пожкрашивать или подслаживать водичку? Можно ли давать ребенку растительное масло и сколько? Как заставить ребенка есть овощные, фруктовые пюре, пил сок , а то он кроме маминого молочка ничего не хочет, не заставишь.

Ответы

# 10:35 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, водички не больше 100 мл в сутки. Подкрашивать и подслащивать ничем не надо. А отказывается ребенок от овощей и фруктов потому, что еще рано. Почитайте мою статью о введении прикорма на главной страничке педиатрической конференции в окошке справа.