педиатр

13:01 15-03-2006 / Лена, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста! у ребенка 2х лет 3 дня была высокая температура , 39 градусов. на третий день я увидела, что середина языка покрылась язвочками. десны опухли, стали красные и кровоточат. в районе задних зубов десны вообще отошли от зубов и гноятся, изо рта неприятный запах. мажу пока метрогил денте, врач будет только в пятницу. что это такое, подскажите! !? ?

Ответы

# 19:17 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, по описанию похоже на стоматит. Продолжайте метрогил- дента + солкосерил + поите ромашкой. И покажите не педиатру, а стоматологу, + желательно сдать биохимию слюны (это экспресс- анализ, результат на следующий день готов).