педиатр

18:38 15-03-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У доченьки (5, 5 мес. ) начался насморк (жидкие соплюшки), и сухой кашель. Температуры пока нет. У меня самой болит горло и насморк поконкретнее, (ещё и в связи с искривлением перегородки). Скорее всего, она заразилась от меня. Говорят, что грудное молоко предохраняет детишек от серьёзного течения ОРВИ, так ли это? Нам скоро делать третью прививку от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита, можно ли её делать после перенесённой простуды? И чем можно лечить малышку помимо инфагеля в носик?

Ответы

# 19:48 15-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Александра, молоко в носик не помешает в любом случае, т. к. в нем антитела.
Прививку можно делать после выздоровления через 2 недели. Лечить он- лайн грудного ребенка нельзя.