педиатр

01:03 16-03-2006 / Ольга, обратиться

У ребенка (1 год и 6 мес)в воскресение поднялась температура до 38, 4, ни кашля , ни насморка нет, дыхание чистое. В понедельник к вечеру температура спала до 36, 4- 36, 6. Во вторник днем начался понос(до 7 раз) и иногда рвота(2 раза), температура 36, 5. В среду, т. е. сегодня, днем температура 36, 8- 36, 9, понос 5 раз был. Сейчас температура 37, 8. Чувствует себя нормально. Лечение: Линекс (1 капсула 3 раза в день, панкреатин - половина таблетки 3 раза в день, Фуразодолин - половина табл. 3 раза в день). скажите, 1)правильное ли лечение, 2) может ли такое быть на зубы (у нас виднеется глазной зуб (клык), но ещё не прорезался, 3)Чем можно сбить температуру, когда рвота и понос? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:35 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На зубы такого быть не может. Температуру сбивать надо если выше 38. Можно дать нурофен или Найз. Если лечение назначил врач, который видел ребенка - значит в таком лечении есть необходимость.