педиатр

11:29 16-03-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! В нашей глубинке "эксклюзивные" врачи- педиатры: на одну глянешь и всех жалко становится. Вот что рекомендуют: 1. Давать яблочный сок грудным детям с месячного возраста, а желток с 3- х месячного. 2. Отнимать от ГВ в 3 месяца, аргументируя тем, что ребенок свое уже получил и рекомендуют давать смеси. 3. Они не знают про Вигантол, Аквадетрим, водный Д3 (у нас их и в аптеках нет)назначают всем подряд масляной Д2. От диатеза назначают димедрол и супрастин и т. п. Что скажите ? Доктор подскажите, какие сейчас современные препараты применяются для лечения аллергии у грудных детей ?

Ответы

# 12:19 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сок с 7- ми месяцев. Желотк после года. На ГВ лучше находиться не менее года. О введении прикорма можете почитать на главной страничке этой конференции в окошке справа. Диатез у ребенка на ГВ коррегируется питанием матери (также почитайте статью там же). Если ребенок на ИВ - меняйте смесь, посетите гастроэнтеролога (не в глубинке : ), съездите в ближайший город), сдайте анализы на дисбактериоз, копрологию. кл на углеводы. Препаратами типа супрастина вы уберете проявления внутрь, а причины останутся.