педиатр

11:58 16-03-2006 / Таня, обратиться

Добрый день. Мы сдали анализ кала на дисбактериоз. Вот наши результаты:
Патогенные микробы семейства киш. -0
Общее число кишечных палочек- 0
Кишеч. пал. со слаб. выр. ферм. св. -0
Лактозонегативные энтеробактерии- 0
Генолизирующая киш. пал. -0
Коковые формы в общей сумме- 100%
% генолизирующего стафилокока- 0
Бифидобактерин- 10(10степени)
Микробы рода протея, кандида- 0
Энтерококи- + 135* 10(6)
Flavobacterium spp. 2* 10(6).
Ув. доктор. Скажите пожалуйста как наши анализы?
И что лучше подавать?
Большое спасибо.

Ответы

# 11:59 16-03-2006 Таня, обратиться
P. S. Ребенку 3 года. Спасибо.
# 12:24 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Таня, лечится не анализ, а ребенок. Жалобы есть? какие? анализ неполный, нет указания на количесво бифидо- и лактобактерий.
# 15:04 16-03-2006 Таня, обратиться
Вот такой платный анализ нам сделали. Жалобы у нас: периодически рвоты, частые пищевые отравления. Что на этом фоне лучшим будет давать ребенку? Сейчас я даю уже месяц "Хилак- форте", но у нее периодически запоры, помогает хорошо киви.
Как на ваш взгляд что лучше было бы предпринять в нашем случае.
Спасибо.
# 22:37 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Таня, в Вашем случае надо показать ребенка гастроэнтерологу.