педиатр

12:04 16-03-2006 / Лия, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери год и 5 месяцев. У нее от употребления большого количества морковного сока (пила сок "Теди" почти 2 месяца каждый день) желтушный цвет - каротинемия. Прошло уже 1, 5 месяца как мы ей не даем морковных соков, но желтый цвет еще сохраняется, хотя и менее интенсивный. Что можно сделать для того чтобы он поскорее прошел? И еще я начала бояться, может это желтуха, какие анализы следует здать для опровержения желтухи? Заранее благодарна

Ответы

# 12:29 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для того, чтобы прошла каротиновая желтуха надо пить побольше жидкости. Если есть сомнения на счет гепатита - посетите гастроэнтеролога.