педиатр

14:09 16-03-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна ! У моей племяннице, ей 1 год 5 месяцев три предыдущие дня держалась t около 39. Через каждые 4- 5 часов сбивали сиропом Панадола. Ни насморка, ни кашля- ничего не было. Все эти дни повышенное слюнотечение, капризничала, плохо спала. С двух сторон полости рта лезут клыки, десна бордового цвета. К врачу не обращались- списали на зубы. Сегодня t 37. 3. Девочка повеселела, стала более активной. Но, сейчас в обед она случайно высунала язык и мы ужаснулись: такое впечатление, что язык как- бы обожжон: белые круглые пятна разной величины по всему языка ( но преимущественно по краям) и окружены они краснотой. Что это может быть ? Стоматит, - но как- то не похоже ? На что это может быть похоже и что посоветуете ?

Ответы

# 22:35 16-03-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Владимир, это поражение слизистой оболочки полости рта вирусом. Обрабатывайте солкосерилом (гель) и все нормализуется.